WDAY$, 20 Мая 2024, 01:28Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изменения на 2014 год

Продолжительность экзаменов

По русскому языку, математике и литературе, по сравнению с 2013 годом, продолжительность экзаменов уменьшилась на 5 минут и составляет 235 минут. Время выполнения работы по оставшимся предметам не изменилось и составляет 150 минут

Изменения в КИМ 2014

Биология (принципиальных изменений нет)

1. В части 1 (А) на 2 сокращено количество заданий.
  2. В часть 2 (В) включено новое задание с выбором трех верных ответов из шести.
  3. В часть 3 (С) включено новое задание на применение биологических знаний в практической ситуации.

В результате количество заданий не изменилось, но максимальный первичный балл за выполнение экзаменационной работы повысился с 43 до 46.

География (принципиальных изменений нет)

Изменено соотношение заданий с выбором ответа, с кратким и развернутым ответом: 17, 10 и 3 соответственно.

В экзаменационную работу 2014 г. включено задание, которое нацелено на проверку понимания основных географических понятий и терминов и умения использовать приобретенные знания для решения практических задач.

Обществознание (принципиальных изменений нет)

Изменения в структуре и содержании КИМ отсутствуют. На основе анализа статистических данных изменена система оценивания задания В5: оно оценивается не 2, а 1 баллом.

Физика (принципиальных изменений нет)

Усовершенствованы критерии оценивания заданий с развернутым ответом.

Химия (2 модели экзамена)

В 2014 г. на выбор органов управления образованием субъектов РФ предлагаются 2 модели экзаменационной работы по химии. Демовесия-1 2014 г. по своей структуре и содержанию аналогична работе 2013 г. В демоверсии-2 усилена практико-ориентированная составляющая, в связи с чем в экзаменационную работу включено задание для выполнения реального химического эксперимента (С4).

По остальным предметам изменений нет.

Важно! В день проведения экзамена в ППЭ запрещается:

обучающимся — иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации (за исключением тех средств, перечень которых определяется Минобрнауки России по учебным предметам, и специальных технических средств (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, а так же тех, кто по состоянию здоровья обучался дома).