WDAY$, 01 Мая 2024, 01:59Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Охрана здоровья учащихся

В нашей школе работает медицинский кабинет

Часы работы: понедельник - суббота,

Уважаемые родители!

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2011 г. № 51н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» в течение года учащимся с 1 по 11 класс проводится вакцинация:

• Против Полиомиелита (14-15 лет, не привитых ранее и не болевших);

• Против Дифтерии и Столбняка (7-8 и 14-15 лет);

• Против Паротита (не привитых ранее и не болевших);

• Против Кори (не привитых ранее и не болевших);

• Против Вирусного гепатита В (не привитых ранее и не болевших до 17 лет);

• Против Краснухи (не привитых ранее и не болевших до 17 лет);

• Против Гриппа (эпидсезон) (1–11 класс).

Выписка из федерального закона об имуннопрофилактике инфекционных болезней. (Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года.Одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года.)

Редакция от 21.12.2013. Редакция подготовлена на основе изменений, внесенных Федеральным законом от 21.12.2013 N 368-ФЗ

Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы государственной политики в области имммунопрофилактики инфекционных болезней, осуществляемой в целях охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемического благополучия населения Российской Федерации.

Отсутствие профилактических прививок влечет:

• Запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
  • Временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

• Выполнять предписания медицинских работников;
  • В письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

Национальный календарь профилактических прививок включает профилактические прививки против гепатита В, дизентерии, коклюша, кори, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, краснухи. Указанные профилактические прививки проводятся всем гражданам Российской Федерации в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок.

Памятка - Туберкулёз.

Памятка - Педикулёз