WDAY$, 03 Мая 2024, 05:09Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

25 сентября 2010 года город Бикин праздновал свое День Рождение! И конечно же, ребята наших школ внесли свою лепту в праздник города. Так называемый конкурс «Стартинейджер», который прошел в центральном парке, стал настоящим подарком, который сделали для своего любимого города и его жителей дети.

От школы № 3 выступила команда «Кураж», в которую вошли 10 человек с 6 по 9 классы: Соловьева Светлана, Акимова Анна, Богдашкина Галина, Соколова Алина, Баращенко Екатерина, Краев Василий, Реджепов Николай, Москвичев Руслан, Зубков Павел и Чевков Владимир. По прог ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Administrator | Дата: 24 Октября 2010

С целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний с 1 октября по 16 октября 2009 г., был проведен школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Всего в школьной олимпиаде приняли участие на добровольной основе 243 учащихся 5-11 классов. Были проведены олимпиады по 17 предметам.

Общее число победителей и призеров школьного этапа составило 89 человек. При определении победителей и призеров школьной олимпиады был ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Administrator | Дата: 11 Октября 2010

Вышли в свет спазу два номера Газеты МОУ СОШ № 3 г. Бикина Хабаровского края.

Подробнее с выпусками можно познакомиться на форуме:

Просмотров: 509 | Добавил: Administrator | Дата: 11 Октября 2010

В сентябре-октябре прошел районный конкурс воспитательных систем образовательных учреждений.

Взяв за основу районную программу "Воспитание в системе образования детей и подростков в Бикинском районе", школа разработала свою программу "Гражданско – правовое воспитание школьников" рассчитанную на период 2006-2011 годов.

Перед школой встала цель создание эффективных условий для получения конечного продукта воспитательной деятельности – выпускника, гражданина, интеллектуала, физически развитого и здорового человека.

А основными задачами стали:

• ф ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: Administrator | Дата: 11 Октября 2010

Наши ребята не устают радовать нас своими спортивными достижениями. Так и начало этого года уже принесло немало серьезных побед.

Так 16.01.2010 и 17.01.2010 среди учащихся школ прошли районные соревнования по мини-футболу. Где наша команда в составе:

Капусты Алексея, 10 класс – капитана команды

Черненко Сергея, 11б класса

Драневич Максима, 11а класса

Максимова Павла, 11б класса

Боголюбова Игоря, 11б класса

Соколова Николая, 7 класса

Юланова Рустама, 11б класса

и Ткаченко Виталия, 11б класса

заня ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Administrator | Дата: 11 Октября 2010

... Неправда, что самая талантливая молодёжь живёт в центре, в столице. Есть и у нас ребята, которыми можно гордиться, которые приносят славу школе, городу, району. В нашей школе 23.01.2010 года прошел торжественный прием в научное общество "Эрудит". Самые талантливые, успешные, увлеченные, победители и призеры школьных, районных олимпиад, научно-практических конференций дали клятву добросовестно служить науке, заниматься исследовательской деятельностью, быть "жадными", в хорошем понимании этого слова, до знаний. Президентом научного общества общим голосованием был выбран ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: Administrator | Дата: 11 Октября 2010

С 25 января по 3 февраля Кудрявкина Ольга, учащаяся 9а класса, приняла участие в краевом этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии, которая состояла из двух туров: теоретического и практического.

Среди учащихся 9х классов Ольга заняла I место

Поздравляем с победой и желаем успехов в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который будет проходить в г. Ульяновске!!!

Просмотров: 496 | Добавил: Administrator | Дата: 11 Октября 2010

С 22.01.10 по 22.02.10 в школе проходил воеенно-патриотический месячник. В рамках месячника прошли различные по направлениям мероприятия: спортивные соревнования, уроки мужества, КТД "Сильные, смелые, умелые" и другие.

Посетив в/ч 46102, ребята познакомились с боевой техникой, оружием, профессиональной подготовкой военнослужащих. Большое спасибо, подполковнику Макарову Валентину Анатольевичу за интересную экскурсию!

В акции "Подарок воину" приняли участие большинство ребят и преподавателей школы. Недеемся, что подарки школьников принесут радость служащим в/ч ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: Administrator | Дата: 11 Октября 2010

В рамках месячника по пожарной безопасности были проведены следующие мероприятия:

1. Конкурс рисунков на тему «Пожар», «Берегите лес от пожара», «Пожарная безопасность в жилье», «Героическая профессия - пожарный», «Огонь – друг, огонь - враг», «Реклама и юмор в пожарном деле»;
  2. Конкурс агитационных плакатов;
  3. Проведение занятий по пожарной безопасности с техническим персоналом;
  4. Занятия по теме «Простейшие средства пожаротушения»;
  5. Экскурсия в пожарную часть;
  6. Конкурс поделок;
  7. Тренировка по эвакуации учащихся при пожаре в школе;
  8. Про ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: Administrator | Дата: 11 Октября 2010

Итоги научно-практической конференции "Мир моих увлечений":

1 место в секции "Биология":

Видякин Александр, 3а класс (руководитель Яронская В.В.) творческая работа "Динозавры"

1 место в секции "История":

Мурашов Александр, 3а класс (руководитель Яронская В.В.) исследовательский проект "Жилища удэгейцев группы "бикинка"";

3 место в секции "История":

Пашенцев Андрей, 10 класс (руководитель Игнатькова Л.С.) исследовательская работа "археологические открытия на Дальнем востоке"

1 место в секции "Математика":

Ерашов Алексе ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: Administrator | Дата: 10 Октября 2010

« 1 2 ... 5 6 7 8 »