WDAY$, 29 Марта 2024, 03:55Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать в нашу библиотеку!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 3 обучает 362 учащихся. И все ребята являются читателями школьной библиотеки.

Заведующая библиотекой - Попова Наталья Владимировна.

…Как утверждают учёные, творческое воображение, фантазия начинают развиваться у человека с 3-5 лет и достигает наибольшего расцвета к 10-12 годам. Современные психологи уверены в том, что каждый ребёнок рождается талантливым и неповторимым. Именно школьная библиотека призвана содействовать развитию ребёнка, создавать условия для духовно- эмоционального общения и творческой самореализации растущей личности.

Библиотека нашей школы является информационным центром учащихся и учителей. В ней всегда светло и уютно. Учащиеся, заглянув сюда, чувствуют себя комфортно и хотят сюда возвращаться. «Хозяйка» библиотеки всегда встретит Вас с улыбкой и непременно даст Вам ответ на интересующий Вас вопрос.

Популяризировать детскую книгу с использованием элементов театрализации, Наталья Владимировна начала с первых дней своей работы.

В библиотеке проводятся литературные игры. Они весьма разнообразны. На «Суд над литературными героями» приглашаются «судьи» «подсудимые», «адвокаты», «прокуроры», «совет присяжных» И если просто прочитать произведение желающих немного, то быть «адвокатом» согласны все, из-за престижности профессии на данный день. В итоге, учащиеся прочитывают произведение от корки до корки.

Вот такой образ библиотеки смоделировала для себя и своих читателей, Наталья Владимировна.

Программа развития школьной библиотеки «Современный школьный информационно-библиотечный центр"

План работы на 2014-2015 учебный год

«  Март 2024  »