WDAY$, 27 Апреля 2024, 05:18Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для осуществления образовательного процесса в школе создана материально-техническая база.

Приспособленное двухэтажное здание школы введенно в действие в 1990 году и полностью занято под образовательный процесс. Общая площадь, занимаемая ОО соответствует 4750 кв.м. Имеет все виды благоустройства. В капитальном ремонте школа не нуждается. Число классных комнат (включая учебные кабинеты, лаборатории и мастерские) -23, их площадь-1665 кв.м. Все кабинеты по необходимости оборудованы первичными средствами пожаротушения. При кабинетах физики, химии имеются специально оборудованные лаборантские. Кабинеты соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и правилам по охране труда и ТБ. Имеется в наличии акт обследования, содержания и эксплуатации кабинетов.

Для обеспечения качественного учебного процесса учебные кабинеты укомплектованы необходимым специализированным оборудованием, наглядными пособиями, техническими средствами обучения.

В школе оборудован кабинет информатики с 11-ю компьютерами.

3 кабинета оборудованы мультимедийными (интерактивными) проекторами и персональными компьютерами (кабинет информатики - 2 каб., истории - 9 каб., начальная школа - 12 каб.).

6 кабинетов: (начальная школа - 13 каб., начальная школа - 14 каб., начальная школа - 20 каб., начальная школа - 21 каб., начальная школа - 22 каб., иностранного языка - 15 каб.) оборудованы интерактивными досками.

Общее количество технических средств обучения (аудио-визуальных):

магнитофон – 10;

мультимедиа проектор – 3,

интерактивная доска – 6,

ПК – 28,

принтеры/МФУ -10/5.

В школе функционируют 3 специализированных кабинета: физики, химии, технологии, 1 мастерская для трудового обучения. Лабораторное и демонстрационное оборудование кабинетов физики, химии, технологии обеспечивает выполнение практической части учебных планов.

В школе работает библиотека.

Число книг в библиотеке (книжном фонде) (включая школьные учебники -19641 ед.

Имеется столовая на 48 посадочных мест. Санитарно-техническое состояние пищеблока удовлетворительное. Столовая оснащена необходимым оборудованием: мармит первых и вторых блюд, витрина охлаждаемая, мясорубки электрические, шкаф холодильный, электрическая сковорода, плита электрическая, котлы пищеварочные электрические и др.

Оборудован и лицензирован медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется на условиях договора с МБУЗ «Поликлиника» г. БИКИНА.

Материально-техническая база школы соответствует требованиям, предъявляемым госстандартом, постоянно пополняется за счет бюджетных и внебюджетных средств.

Установлены средства коммуникации (электронная почта, локальная сеть, интернет(скорость от 256 кбит/с до 1мбит/с), школьный сайт, «тревожная кнопка», пожарная сигнализация)

«  Апрель 2024  »