WDAY$, 29 Марта 2024, 02:34Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

История школы:

Средняя школа № 3 была открыта в 1937 году. Первым директором школы был Балахнин Валентин Александрович. В годы войны здание школы было отдано под госпиталь. В послевоенное время в 1946-47 гг школа вновь начала свою работу. В школе было 15 классов. К 1950 году в школе уже был 21 класс. Таким образом, наша школа росла и развивалась.

Первый директор школы Балахнин Валентин Александрович был фронтовиком. После него директором школы была Капустюк Полина Назаровна.В 1989 году она ушла на заслуженный отдых и директором школы назначили Полякову Татьяну Николаевну. По её инициативе и при поддержке управления образованием командир дивизии Юрданов Р.З. отвёл под здание школы бывшую казарму танкового полка. В преобразовании казармы под школу участвовали все педагоги, военнослужащие, родители.

1 сентября 1990 года школа открыла свои двери в новом здании.

В 1998 году средняя школа № 3 – дипломант Всероссийского конкурса «Школа года – 98». Мы гордимся ветеранами педагогического труда, которые большую часть жизни посвятили школе и детям. Большое спасибо Вам, Фоменко Светлана Михайловна, Медведева Людмила Евгеньевна, Капустюк Полина Назаровна, Науменко Анна Давыдовна. Ученики нашей школы принимают участие в различных спортивных состязаниях( «Безопасное колесо», военно- патриотической игре «Патриот», фестивале допризывной молодёжи)

С 1991 года по 2000 год директором школы была Попова Елена Валентиновна. С 2000 года по 30 июня 2013 года директором школы работала Игнатькова Людмила Степановна. С 1 июля назначена на должность директора школы Соколова Лилия Николаевна.  С 11 сентября 2015 года назначен на должность директора школы Ладин Андрей Викторович.

Дата открытия школы:

1 сентября 1990 год.

Режим работы школы

5-дневная рабочая неделя для учащихся первых классов;

6-дневная рабочая неделя для 2-9 классов.

Школа работает в две смены:

1 смена с 8:30,2 смена с 13:45

1А, 1Б, 1В, 2Б, 4Б, 4А классы - первая смена

2А, 2В, 3А, 3Б, 3В классы - вторая смена

5 - 9 классы – первая смена

Обучение ведется на русском языке.

Структура школы:

Функции и полномочия учредителя Школы от имени Бикинского муниципального района Хабаровского края выполняет администрация Бикинского муниципального района в лице управления образования администрации Бикинского муниципального района Хабаровского края, уполномоченного осуществлять функции контроля и регулирования деятельности Школы исходя из целей её создания, расположенного по адресу: Российская Федерация, 682970, Хабаровский край, г. Бикин, пер. Советский, 2.

Директор школы:

Веселова Татьяна Петровна.

Заместители директора по учебно-воспитательной работе:

Кузнецова Арина Николаевна.

Заместитель директора по воспитательной работе:

Аксюта Мария Владиславовна.

Основными формами самоуправления в школе являются:

- Управляющий Совет Школы;

- Педагогический совет.

Цель школы:

Формирование и развитие широкообразованной, профессионально-ориентированной, творческой личности ребёнка.

Концепция школы:

Коллектив решает проблему вариативности образования для самореализации личности ученика, учителя в образовательном школьном социуме, подготовки конкурентноспособного выпускника.

Основой адаптивной модели школы служит предоставление всем учащимся одинаковых стартовых возможностей, дифференциации обучения и обеспечение индивидуального подхода к одарённым учащимся и учащимся, испытывающим трудности в обучении.

Направления инновационной деятельности школы:

1. Изменение организации учебно- воспитательного процесса:
- организация разноуровнего обучения
- работа с одарёнными детьми
2. Изменение содержания образования:
- внедрение предметов по выбору
- углубленное изучение отдельных предметов
- изучение второго иностранного языка
3. Изменение технологии:
– уровневая дифференциация
- разработка и внедрение интенсивных курсов
- использование комплексной психодиагностики и коррекционных мероприятий.

«  Март 2024  »