WDAY$, 28 Апреля 2024, 01:36Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Февраль » 6 » 70 ЛЕТ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ
70 ЛЕТ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ
Сталинградской битве 70 лет – крупнейшей и самой жестокой битве Великой Отечественной войны

Событием недели, к которому так или иначе готовилась вся страна, стал юбилей Сталинградской битвы. Уроки памятных дат, посвященные годовщине Сталинградской битвы в школах, повторы знаменитых картин советской поры, встречи ветеранов. Все для того, чтобы помнили о самом жестоком и кровавом сражении той войны; о том, как невероятной ценой не пустили к Волге самую крупную из фашистских группировок, ведь иначе немцы прорвались бы к легкой каспийской нефти, и тогда исход войны предсказать было бы невозможно; о том, что жители не успели уйти из города; о том, как бились не за город Сталина, а за каждый его метр, каждый дом. Как в кровавом снегу ровно 200 дней цеплялись за родную землю, шли в рукопашную, получив приказ "Ни шагу назад", и сражение ХХ века превратилось в средневековую бойню.

2 февраля 2013 года у памятника в гарнизоне состоялся митинг, посвященный 70-летиюпобеды в Сталинградской битве. Участники митинга, в том числе и кадеты нашей школы, почтили память людей, участвовавших в обороне Сталинграда.
Ведь от того, знают ли дети о Сталинградской битве, во многом зависит, что будет со страной дальше. Ведь простой наклейки на стекле "Спасибо деду за победу" недостаточно, если не знаешь, за какую.

Просмотров: 588 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2013  »